Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Актриса Мария Миронова заявила, что экс-супруг пытается навредить их общему сыну

Общество

Актриса Мария Миронова в суде делит опеку над шестилетним сыном Федором с бывшим супругом Андреем Сорокой. Артистка не понимает, почему ее бывший муж игнорирует интересы ребенка, чем, по ее мнению, вредит ему.

Миронова живет в собственном доме в одном из престижных поселков Подмосковья. Ее сын учится в частной школе рядом с домом и активно занимается спортом, посещая различные секции, включая теннис. По словам артистки, она самостоятельно занимается всеми бытовыми и семейными вопросами, поэтому не имеет возможности регулярно возить ребенка в Москву, как того требует Сорока.

— Для меня это какой‑то страшный сон и абсурд. В моей семье всегда была культура взаимоотношений. Мой отец, звезда номер один в стране, всегда просил маму (заметьте — просил): «Катя, а можно я отвезу Машу в цирк?»... Спрашивал, когда удобно, учитывал мои интересы, время моей мамы и, конечно же, всегда нам помогал. И никогда не требовал, чтобы моя жизнь подстраивалась под него, — заявила актриса.

В качестве компромисса Миронова предложила бывшему супругу навещать сына у нее дома и проводить с ним время там. Однако, как пишет Woman.ru, Сорока такой вариант не принимает. Он настаивает на встречах с ребенком вне дома экс-супруги, из-за чего спор между сторонами по-прежнему рассматривается в суде.

Миронова в 2023 году развелась с Сорокой. Бывший муж подал в суд на артистку, потому что, по его словам, она не дает ему видеться с шестилетним сыном Федором.

Адвокат Марии Мироновой Шота Горгадзе ранее прокомментировал новости о том, что Андрей Сорока подал на нее в суд.

amp-next-page separator