Фото: Пресс-служба ГУП «Мосгортранс»

Три электробуса будут курсировать на новом экологичном маршруте по будням в Москве

Город

На маршрут № 843 в районе Северный на северо-востоке столицы вышли электробусы российского производства КамАЗ-52222. Об этом в субботу, 13 июня, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

— На новом экологичном маршруте № 843 будут курсировать три инновационные машины поколения А5. Переход наземного транспорта на электротягу повышает качество поездок и делает жизнь в городе еще комфортнее, — отметил он.

Электробусы останавливаются у медицинских и образовательных учреждений, а также у парков и смотровых площадок. Кроме того, новый маршрут соединяет жилые кварталы со станцией метро «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии.

Ранее Ликсутов сообщил, что в ТиНАО возле станции метро «Тютчевская» начала работу новая конечная станция для электробусов. На новой площадке установлены зарядные станции для электробусов, а также созданы условия для работы водителей, включая комнаты отдыха, душевые, медицинский пункт и помещения для приема пищи. Станция выполнена в едином архитектурном стиле с ближайшей станцией метро.

amp-next-page separator