Матвей Сафонов и его жена сыграли свадьбу спустя год после росписи
Российский вратарь Матвей Сафонов, выступающий за французский клуб «Пари Сен-Жермен», и его супруга Марина Кондратюк сообщили в социальных сетях, что сыграли свадьбу. Пара расписалась весной 2025 года, а в субботу, 13 июня, провела торжественную церемонию бракосочетания.
— Из-за подготовки и желания сохранить интригу я не мог рассказать всего, что происходило в последнее время. Но уже сегодня начнем делиться подробностями и показывать, что же мы так тщательно готовили. Было очень круто. Мы счастливы от того, как все прошло, — писал ранее футболист в своем блоге.
Для спортсмена это второй брак. Со своей первой женой Анастасией Казачек он расстался в 2021 году, у них есть общая дочь.
Ранее стало известно, что Матвей Сафонов занял седьмое место в списке самых дорогих вратарей мира по версии Международного центра спортивных исследований (CIES). Стоимость 27-летнего голкипера сборной России на данный момент составляет 42,9 миллиона евро. На первом месте оказался вратарь Джанлуиджи Доннарумма из «Манчестер Сити» — его стоимость находится на уровне 79,5 миллиона евро.