Тигр в Индии напал на лесной патруль и убил егеря
Тигр в Индии напал на лесной патруль и растерзал егеря. Об этом сообщило издание The Hitavada.
Инцидент произошел 14 июня в заповеднике Канха в районе Гхангхар-Нала. 29-летний работник парка Лакхан Сингх выполнял с коллегами плановое патрулирование территории, когда на них неожиданно напал хищник.
Мужчина получил смертельные травмы и скончался до приезда врачей. Руководство лесного департамента региона оперативно выехало на место. Семье пострадавшего уже выплатили экстренную материальную помощь, остальную компенсацию родные получат позже, уточняется в публикации.
В конце мая в индийском штате Махараштра в лесу тигр напал на женщин, которые собирали листья. В результате четыре из них погибли на месте, а остальным девяти удалось спастись.
26 марта в округе Чандрапур в один день произошли два смертельных нападения тигров на людей. Первой жертвой стал 81-летний Балирам Пендам — тигр напал на него в лесу Синдевахи, где мужчина собирал цветы дерева мадука, и смертельно ранил в шею. Тогда же другой тигр расправился с 45-летней Прамилой Ватгуре, когда она с несколькими женщинами зашла в лес Талодхи-Балапур.