Турбазу в Ленобласти обеспечили электроэнергией
Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили более 520 киловатт дополнительной мощности туристической базе, которая расположена во Всеволожском районе Ленинградской области. В рамках работ энергетики присоединили порядка 680 киловатт, об этом сообщили в пресс-службе компании.
Главным источником электроснабжения стала подстанция на 35 киловатт. Специалисты осуществили подачу питания по кабелям мощностью 0,4 киловатт.
В рамках работ энергетики выполнили проектирование, построили и оборудовали комплектную трансформаторную подстанцию, а также установили силовой трансформатор. Помимо этого, специалисты восстановили воздушную линию электропередачи и ввели в эксплуатацию систему учета электроэнергии, передает «Петербургский дневник».
С сентября 2025 года по июнь текущего года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области для шести тысяч детей провели более 250 тематических занятий по электробезопасности. В рамках уроков специалисты энергетической компании рассказали ребятам о свойствах электрического тока, а также показали им, как выглядят предупреждающие знаки и средства индивидуальной защиты.