Фото: Администрация президента РФ

Лукашенко: Дрон, атаковавший автобус с детьми из Белоруссии, был украинским

Политика

Дрон, атаковавший автобус с детьми из Белоруссии в Брянской области, был украинского происхождения. Об этом в четверг, 18 июня, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

Он также заявил, что эти провокации создаются для того, чтобы втянуть Белоруссию в военный конфликт.

— Мы слышим заявления, оправдания, версии разные. Но нам нужна истина. И мы ждем этой истины или реального, справедливого, честного ответа от украинских государственных служащих и военных, и людей. Мы все равно установим эту правду, это не будет большой проблемой, — цитирует Лукашенко Telegram-канал «Пул первого».

17 июня ВСУ нанесли удар беспилотником по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области. Спортсмены из Гомеля ехали на отдых в Геленджик. Главное об инциденте — в материале «Вечерней Москвы».

В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит проводить специальную военную операцию на Украине в ответ на удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области.

amp-next-page separator