Мужчину осудили за смерть пассажира снегоболотохода в ДТП под Дмитровом
Дмитровский городской суд приговорил к пяти годам колонии условно мужчину по фамилии Новиков за ДТП на снегоболотоходе. В результате аварии скончался один из пассажиров транспортного средства. Об этом в четверг, 18 июня, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.
— Суд признал Новикова А. Д. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на пять лет условно с испытательным сроком пять лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортными средствами сроком на три года, — рассказали в Telegram-канале инстанции.
Трагедия произошла в июле прошлого года на дороге около поселка под Дмитровом. Тогда Новиков сел пьяным за руль и посадил с собой двух пассажиров. В какой-то момент мужчина не справился с управлением и врезался в бордюр. Снегоболотоход перевернулся, что привело к падению людей. Пассажирка скончалась в больнице.
Ранее осудили водителя, который врезался в автопоезд на трассе М-2 «Крым» в Подольске. В результате аварии погиб пассажир, находившийся в машине обвиняемого. Мужчина получил пять лет колонии. Его лишили водительских прав на три года.