Футболист Роналдиньо в 46 лет возобновит карьеру
Бывший нападающий сборной Бразилии, футбольных клубов «Барселона» и «Милан» Роналдиньо в 46 лет возобновит профессиональную карьеру и подпишет контракт с клубом итальянской Серии C «Равенна». Об этом в субботу, 19 июня, сообщило итальянское издание La Gazzetta dello Sport.
По информации журналистов, спортсмен будет представлен в качестве нового игрока «Равенны» 23 июня в Майами.
— Новые цвета, та же улыбка. Я с нетерпением жду возможности снова станцевать с мячом и написать новую историю вместе с Иньяцио и всей семьей Чиприани. Футбол всегда был для меня источником радости, и я хочу привнести тот же дух в «Равенну», — приводит слова Роналдиньо издание.
В мае лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба не исключил варианта, при котором он вернется в московский клуб «Спартак». Футболист предположил, что будет играть еще по меньшей мере год или два.
Ранее вратарь и капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что пока не планирует завершать профессиональную карьеру. Он добавил, что ментально чувствует себя на 12 лет моложе.