«112»: Подросток пострадал после взрыва самодельной гранаты в Новой Москве
Подростки смастерили самодельное взрывное устройство и оставили его на улице в Коммунарке (Новая Москва). СВУ подобрал мальчик, в результате взрыва он получил травмы. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в Telegram-канале «112».
— Несколько подростков изготовили самодельную «лимонку» и оставили ее на улице. Позже другой ребенок поднял предмет, после чего произошел взрыв. Предварительно, мальчик получил ожог сетчатки глаза, — говорится в публикации.
По данным местных жителей, компания, оставившая СВУ на улице, уже устраивала подобные выходки. Одна из девочек-подростков состоит на учете в ПДН. К месту прибыли оперативные службы города для выяснения обстоятельств.
Ранее школьник пострадал при взрыве в квартире дома на Большой Академической улице в Москве. Подросток хотел смастерить хлопушку, но допустил ошибки, что привело к хлопку. Мальчика доставили в больницу. У него диагностировали травмы кистей, рук и тела.