Фото: Shutterstock

Пособница мошенников забрала четыре миллиона рублей у жительницы Химок

Происшествия

Москвичка, работавшая курьером на телефонных мошенников, забрала у 18-летней жительницы Химок четыре миллиона рублей. Пособницу аферистов задержали. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана 19-летняя жительница Москвы, которая исполняла в преступной схеме роль курьера и дала признательные показания, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

По данным МВД, мошенники обманули потерпевшую под видом сотрудников Росфинмониторинга и правоохранительных органов. Девушка поверила, что неизвестные взломали ее «Госуслуги» и оформили от ее имени доверенность на экстремиста. В итоге жительница Химок забрала из родительского сейфа деньги и передала курьеру.

Задержанная девушка также причастна еще к одному подобному эпизоду. Она забрала у другой жертвы более 200 тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело.

Ранее 19-летняя девушка из Москвы отдала курьерам мошенников свыше 10,1 миллиона рублей. Одного из них задержали. Пособник аферистов успел передать деньги сообщнику.

amp-next-page separator