Фото: пресс-служба Транспортного комплекса Москвы

Свыше 15 тысяч поездок было совершено на маршруте электросудов «Лужники» — «Киевский»

Город

Пассажиры совершили свыше 15 тысяч поездок на четвертом регулярном речном маршруте «Лужники» — «Киевский» с момента его запуска. Он соединил районы Хамовники, Раменки и Дорогомилово, улучшив транспортную доступность более чем для 30 тысяч горожан. Об этом во вторник, 23 июня, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Маршрут интегрирован в городскую транспортную инфраструктуру. Так, он обеспечил связь с такими объектами, как спорткомплекс «Лужники», парк «Воробьевы горы», Новодевичий монастырь и Киевский вокзал. На причале «Киевский» также можно пересесть на первый маршрут электросудов. Он стал связующей точкой обоих маршрутов.

— С момента запуска четвертого маршрута электросудов «Лужники» — «Киевский» на нем совершили более 15 тысяч поездок, а общее число пассажиров на всех направлениях достигло 3,7 миллиона. В ближайшее время начнем проводить здесь культурно-просветительские мероприятия, как и на других маршрутах. Всего в рамках проекта состоялось уже более 190 лекций, — отметил Ликсутов.

Общая протяженность речной транспортной сети с момента запуска электросудов увеличилась почти в пять раз. Сейчас в Москве действуют четыре регулярных речных маршрута общей протяженностью около 34 километров, которые обслуживают 31 электросудно. Благодаря этим маршрутам более 1,8 миллиона жителей 22 районов Москвы получили доступ к новому виду транспорта, а общее число поездок по всем направлениям превысило 3,7 миллиона.

amp-next-page separator