Фото: МВД Медиа

Уголовное дело возбуждено после отравления в кафе «ЕвроАзия» в Волгоградской области

Происшествия

В Камышине Волгоградской области возбудили уголовное дело после массового отравления посетителей суши-бара «ЕвроАзия». По данным региональных властей, число обратившихся за медицинской помощью выросло до 35 человек. Об этом стало известно в среду, 24 июня.

Ранее жители города сообщали о проверках заведения со стороны санитарных служб и временной приостановке его работы. Среди пострадавших есть несовершеннолетние.

— Число обратившихся за медицинской помощью после употребления продукции кафе на сегодняшний день составило 35 человек. У 23 подтвержден диагноз «сальмонеллез», — говорится в сообщении правоохранительных органов региона.

Позднее число подтвержденных случаев сальмонеллеза увеличилось до 23. По данным следствия, пострадавшие связывают ухудшение самочувствия с посещением кафе, специализирующегося на приготовлении суши и роллов, передает ТАСС.

5 июня Симоновский районный суд Москвы закрыл на три месяца фитнес-клуб «СССР», который находится в Хлебозаводском проезде на юге столицы. Причиной стало отравление нескольких сотрудников парами хлора.

amp-next-page separator