Фото: shutterstock

Производство в Ленобласти запитали электричеством

Общество

Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 150 киловатт дополнительной мощности промышленному помещению. Оно находится в Федоровском городском поселении Тосненского района Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе энергосетевой компании.

Главным источником электроснабжения стала подстанция на 110 киловатт. Благодаря проведенным работам энергетикам удалось присоединить 300 киловатт энергии.

Помимо этого, энергетики выполнили проектирование, построили и оборудовали комплектную трансформаторную подстанцию, а также установили новый силовой трансформатор. В рамках работ специалисты также наладили пуск существующих линий электропередачи и ввели в эксплуатацию систему учета электроэнергии, передает «Петербургский дневник».

Весной 2026 года мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер присутствовали на старте строительства новых энергоблоков на ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26 ПАО «Мосэнерго». В результате ввода в эксплуатацию новых энергоустановок столица получит 500 мегаватт дополнительных мощностей. Первый этап работ планируют закончить до 2027 года. Все мощности должны ввести в 2028 году.

amp-next-page separator