Сергунина: Москва и Шэньчжэнь подписали меморандум о сотрудничестве в области туризма
Представители Москвы и Шэньчжэня заключили меморандум о сотрудничестве в сфере туризма. Об этом в субботу, 27 июня, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Шэньчжэнь является одним из крупнейших городов и технологических центров Китая.
— Подписанный документ — часть последовательной работы по развитию туристического потенциала Москвы и укреплению партнерских отношений с Китайской Народной Республикой. Соглашение позволит увеличить взаимный турпоток и сформировать новые предложения для путешественников, — подчеркнула Наталья Сергунина.
Заммэра добавила, что стороны договорились о расширении контактов между специалистами индустрии гостеприимства двух городов, проведении совместных выставок, форумов и деловых миссий. Также будет происходить обмен лучшими практиками и продвижение проектов с использованием цифровых сервисов.
19 мая президент России Владимир Путин посетил Китай и встретился там с главой государства Си Цзиньпином. Они обсудили широкий спектр актуальных международных вопросов. Визит Путина завершился 20 мая. Итоги масштабных переговоров в Пекине — в материале «Вечерней Москвы».