Фото: Минобороны РФ

ВСУ потеряли еще один истребитель МиГ-29 над Полтавской областью

В мире

Воздушные силы Украины подтвердили потерю истребителя МиГ-29 во время выполнения боевого задания в Полтавской области. Инцидент произошел в ночь на 27 июня.

По данным украинской стороны, связь с самолетом была потеряна во время полета. Причины крушения в настоящее время не раскрываются.

Пилоту удалось успешно катапультироваться. О его состоянии не сообщается.

Воздушные силы ВСУ подтвердили факт потери самолета, однако дополнительных подробностей о произошедшем пока не привели, передает РЕН ТВ.

До этого сообщалось об уничтожении еще двух истребителей на аэродроме Вознесенск в Николаевской области.

Ранее в Хмельницкой области разбился истребитель МиГ-29, в результате чего в регионе произошел мощный взрыв. Хмельницкая область расположена на западе Украины, там находится аэродром Староконстантинов, где дислоцируются истребители F-16.

15 мая во время воздушного боя с украинскими боевиками российские войска сбили вражеский самолет F-16 над Сумской областью. Около 11:00 жители города Кролевца услышали сильный взрыв, а незадолго до этого самолет ВСУ с подвешенными ракетами, которые можно было увидеть с земли, пролетел над городом в сторону востока.

amp-next-page separator