Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Школы искусств Москвы проводят благотворительные концерты в поддержку бойцов СВО

Город

Учащиеся московских школ искусств, подведомственных столичному Департаменту культуры, продолжают поддерживать участников специальной военной операции (СВО). Юные музыканты, их родители и педагоги отправляют гуманитарную помощь в зону СВО.

Кроме того, педагоги творческих образовательных учреждений выступают перед бойцами в госпиталях с вокальными и инструментальными номерами. По словам директора детской художественной школы № 7 Натальи Игнатович, это добрая традиция — дарить тепло и заботу тем, кто сегодня защищает Родину.

Русский народный хор Московского государственного института музыки (МГИМ) имени А. Г. Шнитке 4 марта выступил перед участниками СВО, которые проходят лечение в госпитале. С начала специальной военной операции это уже четвертый концерт студентов института.

В благотворительном концерте в поддержку военнослужащих, который состоялся 25 марта, принял участие концертмейстер детской школы искусств имени В. С. Калинникова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Десятов.

Шоу-группа «Параскева» и группа «САДко» 29 марта приняли участие в праздничном концерте для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в госпитале для ветеранов войн. Перед бойцами также выступила заслуженная артистка Мордовии Инна Каменева, преподаватель детской школы искусств «Вдохновение». Концерт состоялся при поддержке совета общественной организации «Мордовское землячество», передает официальный сайт мэра Москвы.

С 2022 года активисты Центрального административного округа передали в зону специальной военной операции почти 1,5 тысячи тонн гуманитарной помощи. В округе на постоянной основе действует более 35 проектов, ориентированных на поддержку военнослужащих и жителей новых регионов.

amp-next-page separator