Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Убийство школьницы в Кемерове в июне 2026 года: обвиняемый не признал вину

Происшествия

Мужчина, обвиняемый в убийстве и изнасиловании 12-летней девочки в Кемерове, не признал вину. Об этом во вторник, 30 июня, сообщил его адвокат Сергей Москвин.

— Он говорит, что не совершал такое (преступление — прим. «ВМ»). Вроде бы собирается признаться, но в чем признаться — пока не знаю. На данный момент вообще ни в чем не сознается, — передает слова Москвина ТАСС.

Суд арестовал злоумышленника до 27 августа.

Школьница пропала 25 июня. Полиция, волонтеры и местные жители начали ее искать. Обгоревшее тело девочки нашли через два дня за памятником на братской могиле воинов Великой Отечественной войны. В тот же день силовики задержали подозреваемого — ранее судимого местного жителя. Мужчина освободился из колонии в мае этого года. После убийства школьницы он пытался избавиться от ее тела. Какой срок грозит обвиняемому — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator