В результате обрушения железного козырька на рынке в Курске один пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Железный козырек обвалился из-за сильного ветра на рынке в Курске

Происшествия

ЧП произошло около 10.00 в субботу на северо-западном овощном рынке Курска, который находится на пересечении улиц Хрущева и Бойцов 9-й роты. Из-за сильного ветра металлический козырек над входом в рынок оторвался и упал на продавца. Мужчина был направлен в местную больницу с черепно-мозговой травмой. В данный момент на месте чрезвычайного происшествия работают сотрудники полиции и спасатели, к месту ЧП также прибыл начальник УМВД по Курской области.

В ночь на субботу в этом регионе выпало аномальное количество снега и дул сильный ветер. Ранее МЧС РФ распространило экстренное предупреждение о прохождении циклона в центральной России. Известно, что сильные снегопады и ветер ожидаются в выходные в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Московской, Орловской, Калужской, Тульской и Смоленской областях. Из-за таких неблагоприятных погодных условий могут возникнуть затруднения в работе транспорта, повреждения ЛЭП и линий связи, нарушения в системе ЖКХ, сообщили РИА Новости.

amp-next-page separator