Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Фестиваль «Театральный бульвар» пригласил на спектакль о Чехове и Чайковском

Город

Музыкально-драматический спектакль «Ч + Ч» пройдет на сцене фестиваля «Театральный бульвар», на Пушкинской набережной в Парке Горького в четверг, 2 июля, в 19:00 в рамках проекта «Лето в Москве». Постановка расскажет о взаимоотношениях Антона Чехова и Петра Чайковского. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

В спектакле примут участие народный артист России Сергей Гармаш и актриса театра «Студия театрального искусства» Варвара Насонова. Музыкальное сопровождение обеспечит камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением дирижера народного артиста СССР Юрия Башмета.

Спектакль «Ч + Ч» был создан специально к юбилеям Чайковского и Чехова. Его премьера состоялась 31 июля 2020 года в рамках VI Международного фестиваля искусств П. И. Чайковского в Клину, передает официальный портал мэра Москвы.

Ранее заммэра Наталья Сергунина сообщила, что в июне на площадках «Театрального бульвара» выступили более 100 коллективов из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ярославля, Самары и других городов России. За месяц на фестивале представили больше 300 спектаклей и интерактивных программ. Это оперные и балетные постановки, мюзиклы и поэтические шоу, занятия по актерскому мастерству и танцам, творческие встречи.

amp-next-page separator