Фото: Shutterstock

Мексиканский мэр женился на самке крокодила

В мире

В Мексике мэр города Сан-Педро-Уамелула Виктор Хьюго Соса обручился с «маленькой принцессой» — самкой каймана. Об этом сообщает издание Jornada.

«Свадьба» состоялась в рамках традиционного ритуала, который проводится в этом городе на протяжении нескольких сотен лет. Основная цель такого союза — сделать подношение богам с надеждой на дожди, хороший урожай, а также мир и спокойствие в городе. Кроме того, крокодилы символизируют удачную рыбалку, а именно рыба является ключевым источником пропитания для местных жителей.

Перед церемонией «невесте» завязали пасть веревкой. Завершилась церемония поцелуем и танцем «молодоженов», говорится в материале.

Аналогичный ритуал в этом же городе проводился в 2023 году также 2 июля.

Традиции соблюдают и в других мексиканских городах. В прошлом году глава мексиканского города Даниэль Гутьеррес заключил брак с маленьким крокодилом. Традиция существует уже более 230 лет, она символизирует союз двух коренных народов региона — чонталь и хуаве. Согласно преданиям, подобный обряд помогает процветать общине и умиротворить природу.

amp-next-page separator