Фото: Shutterstock

Глава Белгородской области назвал ночной удар самым массированным за время боев

Происшествия

Атака Вооруженных сил Украины на объекты инфраструктуры Белгородской области стала самой масштабной с начала специальной военной операции. Об этом в субботу, 4 июля, заявил врио губернатора региона Александр Шуваев.

По его словам, коммунальные, аварийные службы, медики и спасатели уже второй день работают над восстановлением электро- и водоснабжения. В ряде районов Белгорода и области подача ресурсов уже возобновлена благодаря резервным источникам питания и запасам электрогенерации.

— По консолидированной оценке специалистов, впервые с начала специальной военной операции враг нанес массированный удар такого масштаба по объектам жизнеобеспечения, — сообщил Шуваев.

Глава региона отметил в МАКС, что полностью восстановить подачу света и воды во все дома планируется в течение дня. Он также поблагодарил жителей за терпение и понимание.

4 июля Минобороны РФ отчиталось, что силы ПВО за ночь сбили 389 беспилотников Вооруженных сил Украины над регионами России. Дроны уничтожили над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской областей.

amp-next-page separator