Фото: YouTube/Юзефович

RT: В проекте Татьяны Лазаревой* для детей заметили пропаганду ЛГБТ**

Происшествия

В проекте телеведущей Татьяны Лазаревой*, уехавшей из России, усмотрели пропаганду ЛГБТ**. Ее заподозрили в пропаганде ЛГБТ**. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщил RT.

— В соцсетях проекта систематически появляются посты об ЛГБТ**-ценностях с указанием партнеров-сообществ с соответствующими идеями, которые работают на российскую и казахстанскую аудиторию, — говорится в материале.

Например, там рассказали об истории одного молодого человека, который живет в военном городке в России и хочет уехать из страны, чтобы сделать признание о своей ориентации.

В октябре прошлого года Лазареву* заочно осудили на семь лет из-за уклонения от исполнения обязанностей иноагента. Позднее она обжаловала приговор в Верховном суде.

Лазарева* также имеет срок за оправдание терроризма. Ее заочно приговорили к 6,5 года колонии и запретили администрировать сайты в интернете на четыре года.

*Признана иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции РФ, внесена в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

**Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России.

amp-next-page separator