Фото: Shutterstock

Рубио: США будут помогать Украине наносить удары вглубь России

В мире

Вашингтон намерен помогать Украине в нанесении ударов вглубь России. Об этом в среду, 8 июля, заявил американский государственный секретарь Марко Рубио в рамках саммита НАТО в Анкаре.

— Мы будем помогать Украине бить вглубь РФ, чтобы она закончила войну, — высказался политик.

По его словам, это делается для того, чтобы Москва «увидела, насколько сложно защищать свое воздушное пространство». Президент США Дональд Трамп также прокомментировал этот вопрос.

— Это эскалация. Но это эскалация, которая может привести к окончанию войны, — добавил американский лидер, слова которого привело агентство Reuters.

По данным The New York Post, глава киевского режима Владимир Зеленский в преддверии саммита НАТО отклонил мирный план Дональда Трампа из 28 пунктов и потребовал лучших условий соглашения.

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков в свою очередь считает, что США занимают заметно отстраненную позицию по урегулированию конфликта на Украине. По его словам, противники мирного урегулирования конфликта пытаются воспользоваться сдержанной позицией Вашингтона.

amp-next-page separator