Фото: flickr/whitehouse

«Они отбросы»: Трамп заявил, что США больше не хотят вести переговоры с Ираном

В мире

Вашингтон больше не намерен вести с Тегераном переговоры по мирному урегулированию военного конфликта на Ближнем Востоке. Об этом в среду, 8 июля, заявил президент США Дональд Трамп на полях саммита Североатлантического альянса в Анкаре.

— Я больше не хочу вести с ними переговоры, они отбросы, — передает слова главы государства Telegram-канал Clash Report.

США прошедшей ночью нанесли удары более чем по 80 объектам в Иране. Это стало ответом на иранские атаки на танкеры в Ормузском проливе. Целями стали системы ПВО, прибрежные радиолокационные станции, противокорабельные ракетные комплексы и более 60 малых катеров.

Корпус стражей исламской революции Ирана в свою очередь заявил, что в ответ на удары США атаковал американские военные объекты на Ближнем Востоке. Что будет с отношениями США и Ирана дальше, «Вечерняя Москва» обсудила с политологом Сергеем Маркеловым.

7 июля США отозвали ранее выданную лицензию на операции с иранской нефтью и заменили ее на другую, которая запрещает новые операции и дает указание завершить все ранее заключенные сделки до 17 июля.

amp-next-page separator