Фото: Shutterstock

Tportal: Модрич передумал завершать карьеру в сборной Хорватии

Спорт

Полузащитник «Милана» Лука Модрич передумал завершать карьеру в сборной Хорватии. Он намерен продолжить играть как за свой клуб, так и за национальную команду. Об этом сообщил портал Tportal со ссылкой на осведомленный источник.

Ранее предполагалось, что после завершения чемпионата мира — 2026 Модрич уйдет из международного футбола и не будет продлевать контракт с итальянским клубом. Однако, по данным СМИ, ситуация изменилась из-за возможного назначения Славена Билича на пост главного тренера хорватской сборной. Именно под руководством Билича Модрич совершил свой дебют в национальной команде в 2006 году, и перспектива снова поработать с этим специалистом стала для него определяющим фактором, говорится в материале.

Лука Модрич выступает за сборную Хорватии на протяжении 20 лет и является абсолютным рекордсменом команды по числу проведенных матчей. На прошедшем мировом первенстве 2026 года капитан хорватов установил очередное достижение, став самым возрастным автором голевой передачи в истории турниров. Сейчас на счету футболиста 202 игры в составе национальной сборной, и в сентябре он отметит свое 41-летие. Официального подтверждения о продлении контракта с «Миланом» и назначении нового главного тренера сборной пока не поступало.

Модрич, шестикратный обладатель Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала», а также серебряный призер чемпионата мира 2018 года, остается ключевым игроком своей национальной команды. В 2018 году Модрич выиграл «Золотой мяч». За все 2010-е годы это был единственный раз, когда награду не получили знаменитые нападающие Криштиану Роналду или Лионель Месси. Модрич выступает за «Милан» с 2015 года.

amp-next-page separator