Ксения Собчак заявила, что Егор Крид раздавал бесплатные билеты на свой концерт
Певцу Егору Криду пришлось раздавать бесплатные билеты на концерт, чтобы собрать стадион в Лужниках. Об этом в четверг, 16 июля, заявила журналистка Ксения Собчак.
По ее словам, накануне концерта организаторы якобы вывели из продажи тысячи билетов и начали в экстренном порядке раздавать их целевой аудитории Крида — школьникам и студентам. Журналистка отметила, что в Сети появились скриншоты переписок, где молодых людей массово приглашают на концерт бесплатно, а также изображения с сайта продаж, на которых видно, что за сутки из продажи исчезли целые ряды мест.
Собчак также подчеркнула, что лично видела незаполненную фан-зону, разреженный VIP-сектор и пустые места на трибунах. По ее словам, реального солд-аута не произошло. Кроме того, журналистка отметила, что во второй день посещаемость могла снизиться еще и из-за ливня, о котором свидетельствовали публикации в соцсетях.
— Зачем жадничать и замахиваться на два дня, чтобы потом судорожно раздавать бесплатные проходки ради «нарисованной» толпы? Когда легко можно было собрать один честный стадион с реальным, красивым аншлагом, — написала Ксения Собчак в своем Telegram-канале.
Ранее Telegram-канал Shot сообщил, что девочка с инвалидностью пострадала во время концерта Егора Крида в Лужниках 11 июля. Школьница находилась в фан-зоне — в моменте толпа начала сильно давить, девочку-инвалида с парализованной рукой буквально вырвал из толпы охранник.