Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Водителя осудили за езду под наркотиками в Павловском Посаде: какое наказание ему назначили

Происшествия

Павлово-Посадский городской суд оштрафовал на 200 тысяч рублей водителя по фамилии Макаров за езду на машине в состоянии наркотического опьянения. Перед этим мужчина отказался от прохождения медосвидетельствования. Об этом в четверг, 16 июля, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.

— Суд признал Макарова А. виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года, — рассказали в Telegram-канале инстанции.

Мужчина попался сотрудникам ДПС в марте этого года. Правоохранители выяснили, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности. На этот раз Макарову не повезло — в его отношении завели уголовное дело.

Ранее в Клину осудили водителя по фамилии Макеев. Мужчина повторно сел пьяным за руль и попался инспекторам. У фигуранта конфисковали автомобиль Hyundai ix35. Кроме того, его приговорили к обязательным работам сроком на 300 часов и лишили водительских прав на два года.

amp-next-page separator