Фото: РИА Новости

Блогера Илью Ремесло задержали за распространение фейков об армии: какое наказание ему грозит

Происшествия

Блогеру Илье Ремеслу, задержанному по подозрению в распространении фейковой информации о действиях Вооруженных сил России, грозит до 10 лет колонии. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщили в правоохранительных органах.

— Если его вина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет, — передает слова собеседника ТАСС.

О задержании блогера стало известно 17 июля. Силовики заковали его в наручники в Санкт-Петербурге. Мужчину доставят в столицу для избрания меры пресечения.

В марте этого года Ремесло поместили в психиатрическую больницу после его постов с критикой СВО. Мужчина не сопротивлялся госпитализации. Он пробыл там месяц. Позднее мужчина прокомментировал свое нахождение в психбольнице, отметив тяжелые условия содержания.

amp-next-page separator