Фото: Минобороны РФ

ВС России нанесли удары по портовой инфраструктуре в Одессе и Черноморске

Общество

Российские военные в ночь на 18 июля продолжили наносить удары по портам Украины, которые используются для доставки военных грузов для вооруженных сил страны.

Как сообщили в оборонном ведомстве, высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, а также ударными беспилотниками в порту Одессы были поражены объекты инфраструктуры, задействованные при разгрузке горюче-смазочных материалов, а также резервуары с топливом, предназначенным для обеспечения украинской армии.

Кроме того, в порту Черноморск и на морском переходе были поражены два судна, которые, по данным Минобороны России, осуществляли доставку грузов военного назначения, передает Telegram-канал МО РФ.

Также ВС РФ в ночь на 15 июля нанесли удары по портовой инфраструктуре Украины, используемой для доставки грузов в интересах ВСУ. Удары были нанесены по портам Черноморск и Днепро-Бугский.

Кроме того, российские военные поразили в Киеве предприятие логистической компании «Рапид», где, по данным Министерства обороны РФ, осуществлялись сборка и хранение беспилотников. На объекте также хранились иностранные комплектующие.

amp-next-page separator