Фото: Пресс-служба Совфеда

Навка заявила, что с удовольствием бы поработала с Аделией Петросян

Спорт

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и продюсер ледовых шоу Татьяна Навка в среду, 22 июля, заявила, что с удовольствием бы поработала с трехкратной чемпионкой России Аделией Петросян.

— Что касается приглашения ее в шоу, не знаю, закончила она со спортом или нет, но Аделия, безусловно, талантливая и артистичная девочка. Я всегда с удовольствием работаю с молодыми и талантливыми фигуристами, — рассказала Навка в беседе с РИА Новости.

20 июля Аделия Петросян объявила об уходе из тренерского штаба Этери Тутберидзе, под руководством которой она тренировалась с 2019 года. Заслуженный тренер России Александр Жулин предположил, что фигуристка могла покинуть группу Тутберидзе из-за высокой внутренней конкуренции. Он уточнил, что наличие в команде сильной соперницы, такой как серебряный призер Олимпиады Александра Трусова, часто становится решающим фактором для перехода в другую группу.

21 июля заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила мнение, что Петросян и Тутберидзе не работали «хорошо». Она подчеркнула, что у Тутберидзе пришло «много других девочек» и она занята с ними.

amp-next-page separator