Мошенники обманули москвича на 71 миллион рублей
Мошенники ввели в заблуждение 25-летнего москвича и узнали, что у него дома есть сейф. Молодой человек передал его курьеру аферистов. Сумма ущерба превысила 71 миллион рублей. Об этом в четверг, 23 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
— Под давлением мошенников введенный в заблуждение молодой человек передал курьеру сейф, в котором находились денежные средства, в том числе в иностранной валюте, и ювелирные украшения стоимостью 500 тысяч рублей. Общий материальный ущерб составил свыше 71 миллиона рублей, — рассказали на сайте ведомства.
Силовики задержали подозреваемого 26-летнего москвича. Он передал сейф сообщникам. Полицейские выяснили, что молодой человек причастен еще к двум подобным случаям обмана людей в Москве. В его отношении завели уголовное дело и отправили под домашний арест.
Ранее курьер мошенников вскрыл сейф в квартире 17-летней жительницы Химок и забрал оттуда свыше семи миллионов рублей. Злоумышленника задержали и возбудили дело. Полицейские не нашли у него деньги, так как подозреваемый успел передать их соучастникам преступления.