Фото: Shutterstock

Военный вертолет Venom разбился в Чехии

В мире

Военный вертолет Venom разбился неподалеку от авиабазы Намешть-над-Ославой, Чехия. Об этом в четверг, 23 июля, сообщили в пресс-службе Армии Чешской Руспублики.

— На 22-й базе ВВС в Намешти-над-Ославой потерпел крушение вертолет Venom. На борту находились пять военнослужащих, — говорится в публикации ведомства в социальной сети Х.

Информации о состоянии членов экипажа не приводится. На место происшествия направили бригаду спасателей.

В тот же день стало известно, что в Одинцовском районе Московской области разбился военный самолет. Пилот, согласно данным СМИ, успел катапультироваться. Позже информацию о крушении самолета подтвердили в Министерстве обороны РФ. По информации ведомства, самолет был учебно-боевым и разбился при попытке взлета. Причиной крушения стала техническая неисправность.

Ранее легкомоторный самолет разбился в районе аэропорта Вихрево в Подмосковье. В результате погибли два человека, находившихся на борту. Одним из них оказался заслуженный летчик-испытатель Петр Тутакин. Согласно информации ГУ МЧС России по Московской области, борт упал при заходе на посадку в районе аэропорта Вихрево.

amp-next-page separator