Фото: Shutterstock

Shot: Мужчина подарил бывшей жене кофемашину с прослушкой

Общество

В Москве после развода с женой мужчина подарил ей кофемашину. Позднее 43-летняя женщина отнесла ее к мастерам по технике, которые после разборки устройства обнаружили в нем жучок для прослушки. Об этом в четверг, 23 июля, сообщил Shot.

— Пользователи соцсетей поделились похожими историями с бывшими: кому-то подкладывали жучки в кондиционер, но чаще всего в машины. А один из комментаторов, проработавший в автосервисе, признался, что парни регулярно приезжают с запросом установить маячок или прослушку, — передает Telegram-канал.

Мотив поступка со стороны мужчины остался неизвестным.

19 января сотрудники датской службы внешней разведки порекомендовали властям отказаться от использования на службе наушников с Bluetooth и моделей линейки AirPods из-за риска прослушки на фоне ситуации с Гренландией. По данным журналистов, эксперты обнаружили в технологии Bluetooth уязвимые места.

Эксперт Юрий Силаев из МИРЭА рассказал, что быстрая разрядка батареи, рост интернет-трафика и появление новых файлов в мобильном устройстве могут свидетельствовать о его взломе.

amp-next-page separator