Фото: Shutterstock

Продавший квартиру Долиной лишился квартиры в Дубае из-за мошенников

В мире

Основатель агентства недвижимости Whitewill Олег Торбосов, компания которого принимала участие в сделке с квартирой эстрадной певицы Ларисы Долиной, в четверг, 23 июля, рассказал, что лишился квартиры в Дубае по решению суда из-за действий мошенников.

Риелтор рассказал, что женщина продавала квартиру за 12 миллионов дирхамов (более 256 миллионов рублей — прим. «ВМ») и покупатель предложил ей занизить стоимость жилья в договоре до шести миллионов, чтобы заплатить меньше регистрационных сборов государству.

— Сделка прошла. Отдают ему чек на шесть миллионов. А он едет в банк и отменяет чек. Деньги у него на счету. Квартира у него на руках. И именно в этот момент данный человек продал ее мне. Мы проверили объект: никаких арестов, обременений или судебных запретов не существовало, — рассказал Торбосов.

Риелтор добавил, что позднее суд вернул квартиру первоначальной владелице, хотя жилье находилось уже у нового собственника, передает РИА Новости.

8 декабря 2025 года Ленинский районный суд Мурманска встал на сторону обманутой по «схеме Ларисы Долиной» россиянки и обязал вернуть ей 5,2 миллиона рублей, которые она отдала за квартиру, а также выплатить стоимость услуг риелтора, правовых услуг и проценты по ипотеке.

amp-next-page separator