Фото: СК РФ

Восемь человек погибли при атаке ВСУ на турбазы в Запорожской области

Происшествия

Восемь человек погибли, среди них двое детей, еще 14 человек пострадали, в их числе трое детей, в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на туристические базы в Запорожской области. Об этом в субботу, 25 июля, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

По его словам, украинская армия нанесла удар ночью по поселку городского типа Кирилловка Мелитопольского городского округа.

— На месте работают оперативные службы, аварийно-спасательные работы продолжаются. Нахожусь на прямой связи с оперативными службами, — уточнил Балицкий в своем Telegram-канале.

Восемь человек погибли при атаке ВСУ на турбазы в Запорожской области / Видео: СК РФ

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

— Следственный комитет России даст уголовно-правовую оценку действиям украинских военнослужащих, которые совершили очередной террористический акт против мирных граждан, — говорится в сообщении.

В этот же день украинский беспилотник упал на территории Тюменского нефтеперерабатывающего завода, произошло возгорание, сообщил губернатор региона Александр Моор. На месте инцидента в настоящее время работают специалисты экстренных служб. Глава Тюменской области отметил, что держит ситуацию на личном контроле.

13 июля из-за атаки БПЛА на пожарную часть в городе-спутнике Запорожской АЭС — в Энергодаре — повреждения получили здание части и автоцистерна. Личный состав не пострадал при ударах. Кроме того, 12 июля в результате атак украинских войск на автобусную остановку и автомобиль в Энергодаре погибли четыре человека и еще столько же людей получили ранения. Всего с 27 апреля в городе погибли 11 гражданских лиц.

amp-next-page separator