РИАН: Актриса из сериала «Пончик Люся» Бурковская собирала средства для «Азова»*
Украинская актриса Рита Бурковская, известная зрителям по роли в сериале 2011 года «Пончик Люся», в 2024 году организовала сбор денег на приобретение бронемашины Humvee для полка «Азов»* Об этом в воскресенье, 26 июля, сообщило РИА Новости.
По данным СМИ, артистка регулярно проводит подобные акции в поддержку Вооруженных сил Украины. При этом в своих социальных сетях она позиционирует себя как «актриса, солдат и глава медиа», а также публично отчитывается об успешном закрытии этапов сбора средств, говорится в материале.
Украинский актер Юрий Фелипенко, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», был ликвидирован в зоне специальной военной операции. Фелипенко осудил начало российской военной операции и вступил в ряды Вооруженных сил Украины в 2023 году, после чего отправился на передовую.
Кроме того, военный корреспондент Евгений Поддубный 14 декабря сообщил о том, что Вооруженные силы РФ устранили высокопрофильного командира, главу разведки 25-й бригады ВСУ Николая Дупешко.
*Террористическая организация, запрещенная в РФ.