Кадр из фильма «Мастер и Маргарита» (2024)

Фильм «Мастер и Маргарита» выйдет в прокат в США 18 сентября

Общество

Фильм Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» по мотивам романа Михаила Булгакова выйдет в прокат в США 18 сентября. Дистрибуцией займется студия Luminosity Pictures. Об этом в среду, 29 июля, сообщает Variety.

Релиз в Штатах стал возможен после урегулирования юридических споров. Наследники писателя и американские продюсеры оспаривали права на англоязычную адаптацию, но стороны пришли к соглашению. Картина уже вышла в Германии, Австрии, Швеции, Италии и Франции, говорится в материале.

В российский прокат фильм вышел 25 января 2024 года. Сборы превысили 2,3 миллиарда рублей, что позволило картине стать первым фильмом с рейтингом «18+», преодолевшим эту планку в России. Аудитория составила 4,8 миллиона зрителей.

В главных ролях снялись Евгений Цыганов, Юлия Снигирь и Август Диль. Работа над картиной длилась пять лет, бюджет составил 1,2 миллиарда рублей. Фильм стал лучшим по версии жюри премии «Ника», получив награды во всех семи номинациях.

28 июля стало известно, что в саундтрек блокбастера «Человек-паук: Новый день» попала песня певицы Монеточки* (настоящее имя Елизавета Гырдымова* — прим. «ВМ») «Монополия». Премьера фильма «Человек-паук: Новый день» пройдет на 31 июля. Заглавную роль супергероя, о подвигах которого по сюжету забыл весь мир, вновь исполнил Том Холланд.

*Признана иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции РФ.

amp-next-page separator