Фото: Shutterstock

Baza: Лидер банды, причастной к исчезновению брата и сестры из РФ, задержан

Происшествия

Лидер тайской преступной группы, связанной с исчезновением брата и сестры из России, был задержан. Он имеет судимость за похищение детей. Об этом в четверг, 30 июля, сообщил Telegram-канал Baza.

Правоохранительные органы задержали Тхану Кыттхонга (также известного как Понг), который накануне вместе с сообщником пытался скрыться от полиции на мотоцикле. Мужчина уже имел судимость за похищение детей и незаконное хранение огнестрельного оружия. Теперь он стал подозреваемым в деле о пропаже 22-летней Дианы и ее 17-летнего брата Романа. Их до сих пор разыскивают полицейские и волонтеры, говорится в публикации.

Еще двух подозреваемых по делу об исчезновении ребят задержали утром того же дня.

Брат и сестра из России загадочно исчезли в Таиланде. Незадолго до этого им показалось, что кто-то следит за их телефонами. Детали этого дела — в материале «Вечерней Москвы».

Днем ранее таиландские правоохранители начали штурм дома местного жителя, подозреваемого в похищении ребят.

amp-next-page separator