Фото: Pexels

Москвич приютил у себя одного из щенков, найденных запертыми в машине в жару

Город

Москвич приютил одного из щенков, которых 2 августа обнаружили в запертой машине на территории жилого комплекса «Мещерский лес». Об этом сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва».

По словам очевидцев, утром соседи услышали лай, который доносился из багажника припаркованного автомобиля. Внутри находились щенки без еды и воды, которые, предположительно, провели там всю ночь. Оказалось, что женщина, оставившая животных в машине, занималась их продажей.

Жильцам дома удалось договориться с хозяйкой и выкупить одного из двухмесячных щенков за 35 тысяч рублей. По их словам, животное было сильно истощено. Щенка уже отвезли на осмотр в ветеринарную клинику, и в настоящее время о нем заботится один из жителей комплекса, говорится в публикации.

В прошлом декабре в Санкт-Петербурге местные жители услышали вой собак из автомобиля и вызвали полицию. В одной из машин правоохранители обнаружили двух породистых австралийских пастушьих собак, которые были заперты среди груды мусора. По словам очевидцев, владельцем животных является бородатый неухоженный мужчина в возрасте около 45 лет.

amp-next-page separator