Фото: Shutterstock

Сборная России по волейболу отказалась от участия в ЧМ-2027 в Польше

Спорт

Мужская сборная РФ по волейболу отказалась от участия в чемпионате мира 2027 года в Польше. Об этом во вторник, 4 августа, сообщили во Всероссийской федерации волейбола.

— Мы думаем, что на данном турнире будет критически мало спорта и очень много политики, — заявил глава организации Станислав Шевченко.

В то же время, совместно с Международной федерацией волейбола (FIVB), продолжается работа над потенциальным участием женской сборной в первом в истории Северной Америки чемпионате мира, который пройдет в 2027 году в США и Канаде.

23 декабря 2025 года Международная федерация фехтования допустила российских юниоров до соревнований с флагом и гимном государства. 23 января СМИ сообщили, что Эстония потеряла право проводить чемпионат Европы по фехтованию из-за отказа выдавать визы российским и белорусским спортсменам.

В конце июля российский саблист Павел Граудынь выиграл золотую медаль в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по фехтованию в Гонконге. В декабре 2025 года Международная федерация фехтования допустила российских юниоров до соревнований с флагом и гимном государства.

amp-next-page separator