Московский метрополитен подаст в суд на виновника аварии с трамваем возле ВДНХ
Представители Московского метрополитена подадут в суд на виновника аварии с трамваем № 17 на проспекте Мира в Москве возле ВДНХ. Об этом во вторник, 4 августа, сообщили в пресс-службе Дептранса Москвы.
— Московский метрополитен подаст в суд на виновника аварии с трамваем в районе ВДНХ. Мы будем требовать компенсацию за восстановление трамвая, а также за задержку движения трех трамвайных маршрутов в течение 36 минут, — рассказали в официальном Telegram-канале департамента.
Водителей призвали быть предельно внимательными возле трамвайных путей. Штраф за остановку движения трамваев составляет восемь тысяч рублей за одну минуту задержки, уточнили в пресс-службе столичного дептранса.
Водитель туристического автобуса спровоцировал ДТП с участием трамвая № 17 на проспекте Мира в Москве утром 4 августа. В результате аварии произошел сход первой тележки трамвая. Пострадавших не было, на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов, разбираясь в деталях ДТП.