Фото: Pixabay

Верховный суд Швеции отказался пересматривать решение о передаче Украине сухогруза

В мире

Верховный суд Швеции отказался от пересмотра решения о передачи украинской стороне задержанного сухогруза «Каффа». Об этом в четверг, 6 августа, сообщил телеканал SVT со ссылкой на судебный документ.

6 марта местные правоохранители задержали судно, следовавшее под гвинейским флагом через балтийские проливы в территориальных водах Швеции. 12 мая экипаж сухогруза, состоявший преимущественно из россиян, покинул страну.

— Верховный суд рассмотрел материалы и не нашел оснований для предоставления разрешения на обжалование, — отмечается в публикации.

По данным телеканала, решение апелляционного суда о передаче сухогруза Украине осталось в силе, судебный процесс завершен.

Ранее Франция задержала у берегов Сицилии очередной нефтяной танкер Deliver, следовавший из России под флагом Камеруна. Париж посчитал его частью «теневого флота» РФ, используемого для обхода санкций. До этого стало известно, что власти Великобритании планируют продать почти 100 тысяч тонн нефти с другого задержанного танкера. Что известно об этих инцидентах и как на них отреагировала Россия — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator