Фото: Александр Авилов / АГН Москва

РЖД представили туристический маршрут «Великий чайный путь»

Общество

РЖД разработали новый международный туристический маршрут «Великий чайный путь», который пройдет по историческому торговому направлению из Китая в Европу. Об этом в четверг, 6 августа, сообщили в пресс-службе компании.

Протяженность маршрута составит более 5,6 тысячи километров. Туристы смогут посетить Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь и Москву.

К проекту уже присоединились семь регионов, еще 19 субъектов от Забайкалья до Санкт-Петербурга выразили заинтересованность в участии. В РЖД отметили, что маршрут позволит развивать туристические и транспортные связи между Россией и Китаем.

Заместитель главы РЖД Иван Колесников заявил, что «Великий чайный путь» станет новым этапом сотрудничества двух стран. По его словам, проект поможет укреплять экономические и логистические связи, а китайским туристам даст возможность лучше познакомиться с российской историей, культурой и природой, передает Telegram-канал РЖД.

Ранее РЖД сообщили, что у детей возрастом до 14 лет вновь появилась возможность купить билет на поезд в Абхазию по свидетельству о рождении. До этого их можно было оформить только по загранпаспорту. Решение принято в соответствии с указанием президента РФ, который до 31 декабря 2027 года разрешил пропуск несовершеннолетних граждан РФ через границу по этому документу при наличии штампа о гражданстве.

amp-next-page separator