Фото: Shutterstock

Пенсионер в Тольятти обманул мошенницу, передав ей пакет с нарезанной газетой

Происшествия

В Тольятти перед судом предстанет 42-летняя жительница Самарской области, обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом в четверг, 6 августа, сообщила прокуратура Автозаводского района.

По данным следствия, женщина вступила в преступный сговор с неустановленными лицами и выполняла роль курьера. Она похитила 1,9 миллиона рублей у 52-летнего жителя Тольятти, убедив его несовершеннолетнюю дочь передать деньги.

Кроме того, она пыталась похитить 2,4 миллиона рублей у 77-летнего пенсионера, однако мужчина распознал обман и передал курьеру пакет с нарезанными листами из газет и журналов. На имущество обвиняемой и ее счета наложен арест.

Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении иных участников дело выделено в отдельное производство. Фигурантке грозит до 10 лет лишения свободы, говорится в материале.

Мошенники все чаще стали обманывать детей в Сети. Как защитить подрастающее поколение от действий цифровых аферистов, рассказал директор автономной некоммерческой организации «Центр защиты и развития личности» Леонид Армер.

amp-next-page separator