Фото: Unsplash

Пенсионерка в Москве держала дома крокодила, лису и два десятка других животных

Происшествия

Мосгорсуд оставил в силе решение Таганского районного суда, обязавшего пенсионерку освободить квартиру от большинства животных. Как сообщили в пресс-службе суда, женщине разрешили оставить только двух собак, а крокодила, лису, удава, экзотических птиц и других животных необходимо убрать из жилого помещения.

Согласно материалам дела, в квартире площадью 51,8 квадратного метра более десяти лет содержались около 30 животных, включая крокодилового каймана, императорского удава, лису, десять собак и 13 птиц — ворона, сов, филина, четырех попугаев и пять канареек.

Соседи неоднократно жаловались на стойкий неприятный запах, насекомых и нарушение санитарных норм. В документах также указывалось, что собак не выгуливали, а биологические отходы от живого корма не вывозились и не утилизировались специализированными службами.

ГБУ «Жилищник» обратилось в суд с требованием освободить квартиру от животных, запретить их дальнейшее содержание в жилом помещении и привести его в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние.

Пенсионерка обжаловала решение, однако Мосгорсуд лишь снизил размер ежедневной неустойки за его неисполнение, приняв во внимание ее имущественное положение, отсутствие работы и постоянного источника дохода, передает РИА Новости.

Ранее прокуратура забрала покалеченного львенка у 22-летнего блогера Дмитрия Котова, называющего себя долларовым миллионером. Мужчина держал детеныша в «Москве-Сити» и кормил его едой из ресторанов. Ветеринары нашли у хищника множественные переломы, повреждение позвоночника и лейкемию.

amp-next-page separator