Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Прокурор запросил девять лет экс-директору певца Олега Газманова Дмитрию Царенко

Происшествия

Прокурор попросил назначить девять лет колонии бывшему директору певца Олега Газманова Дмитрию Царенко, которого обвиняют в мошенничестве. Об этом в пятницу, 7 августа, стало известно во время заседания Хорошевского суда Москвы.

По версии следствия, Царенко вменяют хищение более 15 миллионов рублей путем злоупотребления доверием и с использованием служебного положения. Ранее по схожему делу его уже приговорили к четырем годам лишения свободы.

— Прошу назначить Царенко наказание в виде лишения свободы на срок девять лет с отбыванием в колонии общего режима, — заявил прокурор в прениях сторон.

Запрошенный срок учитывает совокупность с предыдущим приговором. По рассматриваемому сейчас делу обвинение попросило назначить Царенко восемь лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Недавно Филипп Росс, бывший продюсер народного артиста России Олега Газманова, также был обвинен в незаконном использовании авторских прав и мошенничестве в особо крупном размере.

Подробности судебного разбирательства между Газмановым и Царенко — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator