Фото: vk/justuswalker

«Веселый молочник» Джастас Уолкер купил билет до Стамбула на случай выезда из РФ

Общество

Живущий в Алтайском крае фермер-уроженец США Джастас Уолкер, которого пригласили в миграционную службу для разъяснений, сообщил, что купил билет до Стамбула на случай вынужденного выезда из России.

Мужчина впервые приехал в Россию в 90-х годах вместе с родителями, когда ему было 11 лет. Он учился в обычной сельской школе и выучил русский язык. В 2000 году его родители вернулись в США, а Уолкер остался в России. Через несколько лет он начал заниматься сельским хозяйством, а также получил гражданство РФ.

— Мы в среду, 12-го числа, купили билеты из Стамбула, потому что сказали, что три дня будет, ну, с понедельника. Поэтому я надеюсь, что это окажется ошибкой, может быть, какое-то внутреннее недоразумение между районными и краевыми органами УФМС, миграционной службы — я не могу сказать, — отметил американец на видео, опубликованном в его Telegram-канале.

Джастаса Уолкера, который стал популярен как «веселый молочник» после сюжета телеканала, где он со смехом произнес фразу «Не будет вашего итальянского сыра», якобы хотят выдворить из России. Об этом он сообщил 7 августа.

По информации Baza, семья американца нарушила миграционное законодательство России, поскольку его жена и дети, имея только гражданство США, не продлили своевременно свой российский вид на жительство.

amp-next-page separator