Фото: Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Клинтон: Трамп жаждет благосклонности Путина больше, чем Нобелевской премии мира

В мире

В поисках благосклонности российского президента Владимира Путина американский лидер Дональд Трамп готов поступиться Нобелевской премией мира. Об этом в субботу, 8 августа, заявила экс-госсекретарь Соединенных Штатов и соперница Трампа на выборах 2016 года Хиллари Клинтон.

По ее мнению, в первую очередь глава Белого дома озабочен контактами с РФ, причем настолько, что готов задвинуть назад прежние амбиции стать нобелевским лауреатом.

— Трампа больше интересуют отношения с Путиным. Я не знаю всех причин, но, похоже, он жаждет его благосклонности даже больше, чем Нобелевской премии мира, — высказалась политик в подкасте Pivot на YouTube.

В июле американский продюсер и глава кинокомпании Studio Mao Стивен Мао сообщил, что Дональд Трамп положительно отреагировал на хоккейную шайбу, которую ему передал в подарок Владимир Путин.

По его словам, подарок американскому президенту передал председатель Комиссии по изящным искусствам США Родни Мимс Кук-младший, возглавлявший делегацию Штатов на Петербургском международном экономическом форуме.

amp-next-page separator