Фото: Unsplash

Shot: Россиянка сбежала из скам-центра Мьянмы через реку в Таиланде

Происшествия

19-летняя гражданка России сбежала из трудового рабства, в котором находилась в скам-центре Мьянмы, через реку в Таиланде. Ее нашли без сознания, а на теле было много синяков и ссадин. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщил Telegram-канал Shot.

Уточняется, что местные жители обнаружили лежащую возле супермаркета Марию Ц. в городе Мае Сай. Она была избита — на ее теле были множественные синяки и ссадины. Ее доставили в больницу для оказания медпомощи.

— Во время допроса россиянка рассказала полиции, что ей поступило предложение о хорошей работе. Она отправилась в Китай из РФ, а потом ее перевозили в города Янгон, Мандалай и Тачилек в Мьянме. В каждом из этих мест она подвергалась физическому насилию со стороны групп людей. Вероятнее всего, Мария работала в скам-центрах, — говорится в публикации.

Ей удалось сбежать, перебравшись через реку Сай в тайский город Мае Сай. Она нашла водителя пикапа, который довез ее до супермаркета, и уже там потеряла сознание.

Россиянка находится в сильном стрессе, сильно испугана, постоянно плачет и отказывается называть компанию, в которой работала. Она хочет поговорить с мамой и вернуться домой. Полиция начала расследование и уведомила посольство РФ.

7 августа Mash сообщил, что россиянка Дарья, которую весной освободили из рабства в Мьянме, опять пропала, на этот раз в ОАЭ. После освобождения она отправилась в Дубай, а 1 августа уехала в Шарджу и потом перестала выходить на связь с матерью.

amp-next-page separator