Фото: shutterstock

Arab News: У побережья Омана произошла утечка нефти на тонущем танкере

В мире

Танкер Caroline Bezengi, находящийся под санкциями Великобритании и Евросоюза, сел на мель у юго-западного побережья Омана. В результате произошла утечка нефти, сообщила Arab News со ссылкой на спутниковые снимки.

По данным издания, нефтяной разлив распространился на охраняемую природную территорию в Аравийском море.

Судно длиной 247 метров вышло из черноморского порта в мае. 8 июня с борта Caroline Bezengi поступило сообщение о взрыве, уточняется в публикации.

21 июня в акватории Каспийского моря, расположенной между островом Пираллахы и поселком Дюбенди к северу от Баку, нашли нефтяное пятно. По данным экспертов, загрязнение произошло из-за одного из подводных нефтепроводов производственного объединения «Азнефть». Транспортировка нефти по этому трубопроводу была немедленно приостановлена.

Украинские дроны нанесли удар по двум танкерам в Черном море. Судно NIFFOS SIFNOS шло под флагом Маршалловых островов. В результате атаки украинского беспилотника на грузовой палубе возник пожар, который был потушен силами экипажа танкера при участии трех вспомогательных судов КТК.

amp-next-page separator